«Туристский кубок — 2016»

«Туристский кубок — 2016»

С 23 по 25 сентября 2016 г. команда ИЗКиМ приняла участие в «Туристском кубке – 2016», который является уже вторым слетом работающей и учащейся молодёжи. Туристский слет проводился республиканским центром молодежного туризма «Байкал». Программа соревнований состоялась в местности Уточкина падь посёлка Сотниково.

Побороться за кубок молодежи собралось порядка 200 человек — 11 команд студентов и молодых коллективов города.

"Ребята заезжают за один день до слета, ночуют и с утра готовятся ко всем соревнованиям. Их ожидает спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, это туристская полоса и вечером конкурс «визитная карточка», конкурс видеороликов и представление своих команд в туристкой тематике" — рассказал председатель республиканского центра молодежного туризма «Байкал» Виктор Власов.

Программа соревнований включила в себя следующие этапы:

• Туристское ориентирование на местности.
  • Техника пешеходного туризма (ТПТ), в которую входили: навесная; параллельная навесная; гать; азимут; топографические знаки; подъем, траверс, спуск (ПТС); кочки и затем финиш.
  • Контрольный туристский маршрут (КТМ), который заключается в самостоятельном прохождении командой маршрута, состоящего из нескольких этапов:

1. Навесная с самонаведением;

2. ПТС на скале

3. Прохождение бревна, располагающееся на овраге

4. Медицина.

Команда ИЗКиМ заняла призовые места в различных номинациях:

I место – в дисциплине туристское ориентирование;

I место – конкурс видео-роликов «Улан-Удэ - 350»;

I место – фото конкурс «Как я провел туристское лето»;

II место – конкурс туристской самодеятельности;

III место – в дисциплине ТПТ;

III место – в дисциплине КТМ;

III место – конкурс «Визитная карточка»;

И, наконец, наши ребята заняли II место в Туристском слете учащейся и рабочей молодежи – 2016 и III место в Туристском кубке молодежи – 2016.

Поздравляем команду ИЗКиМ с успешным участием в Туристском кубке – 2016, в котором они заняли много призовых мест и желаем им дельнейших побед!