Продолжаются выездные мероприятия кафедры лесоводства и лесоустройства

Продолжаются выездные мероприятия кафедры лесоводства и лесоустройства

С 22 по 25 сентября сотрудниками: Алтаевым А.А., Воинковым А.А., Гриценюк А.П., магистрантом Филипповым Д.А. и бакалаврами 4 курса кафедры лесоводства и л/у по плану выездных мероприятий в Оронгойском участковом лесничестве были продолжены лесохозяйственные научные работы в рамках гранта ректората №А-16-9 «Выполнение работ по повторной таксации лесов и проектированию мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов…». Были организованы и проведены работы по таксации древостоев 148 и 149 кварталов, набран материал для магистерской диссертации и нескольким ВКР бакалавров, проведен мониторинг леса и патрулирование лесов.

Нарушений лесного законодательства в лесах, закрепленных за БГСХА, зафиксировано не было. Лесохозяйственные и научные работы кафедры продолжаются согласно планов НИР и УВР, ведется планомерная работа по развитию кафедры лесоводства и лесоустройства, УНПК «Оронгой», лесного направления агрономического факультета и, в целом, академии.