Мастер-класс "Тайм-менеджмент или как грамотно организовывать свое время, чтобы добиваться своих целей"

20 сентября для студентов первого курса ИЗКиМ Советом Обучающихся был организован мастер-класс на тему "Тайм-менеджмент или как грамотно использовать свое время, чтобы добиваться своих целей". Мастер-класс провёл Тимофей Аксаев, который является доктором-психотерапевтом, психиатром, бизнес-консультантом и др.

В своём мастер-классе Тимофей подробно изложил о сущности самого понятия «Тайм-менеджмент», которое означаеттехнологию организации времени, направленную на повышение эффективности его использования. Также были представлены основные методики и техники, которые помогают рационально организовывать себя и своё время, такие как:

• ежедневное, еженедельное и ежемесячное планирование;
  • приоритезация дел;
  • распределение своих дел на важные (или фокусные дела, которые следует выполнять, не отвлекаясь ни на какие внешние факторы), обычные дела и отдых;
  • ведение ежедневника, который является основным инструментом управления временем и др.

Применяя тайм-менеджмент в повседневной жизни, можно гораздо эффективнее организовывать свой быт, планировать выходные, устраивать различные мероприятия и идти к намеченным целям. Все это положительно сказывается на эмоциональном, психическом и физическом здоровье человека и значительно улучшает его жизнь.

Мы очень надеемся, что студенты хорошо усвоили мастер-класс и будут более осознанно и эффективноорганизовывать своё время, применяя методы тайм-менеджмента.

СО ИЗКиМ