Выездное занятие садоводов в дацане «Ринпоче Багша»

Выездное занятие садоводов в дацане «Ринпоче Багша»

19 сентября состоялось выездное-экскурсионное занятие студентов 1 и 2 курсов по направлению «Садоводство» с преподавателями кафедры  «Ландшафтный дизайн и экология» в дацан «Ринпоче Багша». Экскурсию проводили к.б.н. Бессмольная М.Я.,  к.с-х.н. Кисова С.В., Казаков М.В. Тематика выездного занятия охватывала ряд дисциплин таких, как введение в специальность, ботаника, экология растений, основы ландшафтного дизайна и др.

В ходе занятия студенты рассмотрели композиции ландшафтного дизайна, расположенные на территории дацана (цветники, розарий, миксбордеры и т.д.), посетили зелёную парковую зону «Гороо ута наhанай харгы» (бур. «гороо» – обход святынь по направлению движения солнца; бур. «ута наhанай харгы» – дорога долгой жизни.), протяжённостью около одного километра, сад для медитации. Ознакомились с ассортиментом и ботаническими особенностями культивируемой флоры, экологическими группами растений, особенностями их выращивания, вариантами использования различных растений в ландшафтном дизайне.

DSC 1214 DSC 1293

DSC 1301 DSC 1317