Виват, студент!

Виват, студент!

В солнечный субботний день, 10 сентября 2016 года, площадь Советов города Улан-Удэ встречала студентов Бурятии на ХV парад российского студенчества. Первокурсники всех факультетов и институтов нашей академии совместно с кураторами  приняли участие в этой общероссийской акции.

По сценарию, студенческие колонны должны были выстроиться в  цвета флагов России и Бурятии.  Каждый вуз символизировал полосу  флагов. Студенты БГСХА  в желтых элементах одежды и с желтыми шарами стали составляющей флага нашей республики.

Перед студенчеством выступили с поздравлениями  Председатель Правительства Бурятии по социальному развитию В.Э.Матханов, заместитель Председателя Народного Хурала РБ В.Г.Ирильдеев, председатель Союза ректоров вузов Бурятии В.Е.Сактоев, ректор БГУ Н.И. Мошкин, Министр спорта и молодежной политики РБ   Б.Х.Ангуров, заместитель министра образования РБ В. Ф. Бурдуковский, от молодежной общественности – Амгалан Данзанов.

В программе торжественной церемонии: символическое вручение студенческих билетов,  Клятва российского студента, коллективное исполнение гимна Gaudeamus, концертная программа.

Кураторы всех факультетов и институтов академии пришли с первокурсниками поддержать их в торжественный и вместе с тем, в волнительный праздник посвящения в студенты. Весомую организационную роль сыграл Совет студенческого самоуправления академии – Вершинина Анжелика (ФВМ), Дамдинова Дулма (ГФ), Ветошкина Валентина (АФ). Студенты ФВМ (отв. доцент В.К. Васильев) и ИДПОИ (отв. доцент Доржиев С.Ж.) в желтых футболках и кепках-бейсболках обеспечивали желтую цветовую гамму нашей колонны.

Первокурсники ГФ Цыренов Жамсаран и Тудупдоржиева Софья удостоились чести от нашей академии получить символический студенческий билет. Ансамбль эстрадного танца «АМВИТЭЙ» подарил всем новоиспеченным студентам заряд энергии и праздничного танцевального настроения. Парад студенчества завершился запуском в небо шаров и хорошим, дружелюбным настроением.

Автор и фото Дамдинова Дулма, 2 курс гуманитарного факультета.