Совещание в Министерстве сельского хозяйства

Совещание в Министерстве сельского хозяйства

02 сентября 2016 г. преподаватели агрономического факультета приняли участие в работе семинара-совещания по проблемам выращивания зерновых и кормовых культур в Республике Бурятия в условиях засухи с выездом в Тарбагатайский район.

О проблемах лугового кормопроизводства и путях их решения выступил профессор кафедры растениеводства и луговодства Бутуханов А.Б. Многих производственников заинтересовал доклад доцента кафедры растениеводства и луговодства Дабаевой М.Д. о возделывании перспективной зерновой культуры - ярового тритикале в условиях Забайкалья. Декан агрономического факультета, доцент Цыбиков Б.Б. в своем выступлении затронул особенности возделывания зерновых культур в засушливых условиях Бурятии и подробно остановился о подготовке чистых паров.

В Тарбагатайском районе участники семинара ознакомились с ресурсосберегающими технологиями возделывания зерновых и кормовых культур в ООО «Куйтунское», руководителем которого является Г.М. Мясников.