Совещание по проекту «Корейско-российское исследование территориальной структуры производственных ресурсов с целью устойчивого развития»

30 августа 2016 г. состоялось совещание по предпроектным Корейско-российским исследованиям. Данные исследования инициированы Государственным национальным Советом по гуманитарным, социальным наукам и экономике республики Корея, Институтом окружающей среды Кореи совместно с Байкальским Институтом Природопользования СО РАН. В рамках этого сотрудничества предлагается проект совместного исследования территориальной структуры производственных ресурсов для реализации зеленой экономики и целей устойчивого развития в европейско-азиатском контексте (Россия, Корея). Кроме научно-исследовательской работы по проекту предполагается проведение образовательной деятельности, а также внедрение программ академической мобильности. БГСХА примет участие в работе данного проекта в качестве отраслевого вузас целью развития совместной исследовательской программы для перехода к инклюзивной зеленой экономике.