С 30 мая по 6 июня студенты направления «Лесное дело» проходили практику по лесным культурам

С 30 мая по 6 июня студенты агрономического факультета направления «Лесное дело» гр.1205 проходили практику по лесным культурам. Первый этап практики проходил на землях лесного фонда Заудинского и Иволгинского лесничества, студенты изучали методику лесных культур под меч Колесова (было высажено более 10 га семян сосны обыкновенной).

При УНПК «Оронгой» в рамках учебной практики по лесным культурам студенты работали на лесном питомнике кафедры «Лесоводства и лесоустройства» были изучены методики ухода за лесными посадками, включая прополку и полив, а также посев семян Pínus sylvéstris в посевном отделении.

Помимо научно-практической работы, силами студентами и преподавателями кафедры «Лесоводства и лесоустройства» (Воинков А.А., Денисенко И.А.) проводились патрулирование лесов, арендованных БГСХА. За время прохождения практик нами не было зафиксировано ни одного возгорания леса.