2-3 июня прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 55 – летию инженерного факультета «Инженерно-технические системы и энергосберегающие технологии в АПК» по направлениям:

• Технологии и средства механизации сельского хозяйства;
  • Проектирование, ремонт и эксплуатация машин и оборудования;
  • Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства;
  • Возобновляемые источники энергии;
  • Технология хранения и переработки продукции АПК;
  • Современные проблемы науки и образования.

В конференции приняли участие ППС инженерного факультета, БНЦ, ВСГУТУ, представитель фирмы ОАО «Агроресурс», а также гости из Монголии во главе Директора Инженерного института Монгольского государственного университета естественных наук Enkhbayar Gonchigdorj.

Хотелось бы выделить выступления заведующего кафедрой ФМД к.т.н., доцента Абидуева П.Л., заведующего кафедрой «ЭМТП и БЖД» к.т.н., доцента Дамбаева В.Д., представителя ОАО «Агроресурс» к.т.н. Балданова К.П. и заведующей кафедрой сельскохозяйственной инженерии Инженерного института Монгольского государственного университета естественных наук к.т.н. ErdenetuyaBaasan с докладом «Применение концепции CDIO в инженерном образовании».

Благодарим и.о. ректора, профессора Калашникова И.А за поддержку и содействие в организации  конференции.

glavnaya

DSC 0462DSC 0474