С 24 по 27 мая в Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина прошла IX-я Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы инфекционной патологии и биотехнологии» по направлениям:

1. Исследования в области микробиологии и вирусологии;

2. Актуальные проблемы биотехнологии и иммунологии;

3. Вопросы продовольственной безопасности; экспертиза пищевого сырья и продуктов питания;

4. Проблемы эпизоотологии и эпидемиологии.

В конференции приняли участие студенты разных ВУЗов (Ульяновская ГСХА, Бурятская ГСХА, Самарская ГСХА, Башкирская ГСХА и ГНУ ВНИИВВиМ РАСХН).

Нашу академию представляли двое студентов 5 курса ФВМ. Это Жамсаранов Солбон с докладом на тему «Актуальность и профилактика цирковирусной инфекции свиней в АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» ЗАО «Сибирская аграрная группа и Ринчинов Дашицырен – «Эпизоотологический анализ вспышек бешенства в Забайкальском крае». Научным руководителем является д.в.н., профессор Муруева Г.Б.

По итогам конференции наши студенты в секции «Проблемы эпизоотологии и эпидемиологии» заняли призовые места:

1 место – Жамсаранов Солбон

2 место – РинчиновДашицырен

Им были вручены Почетные грамоты и памятный приз.

Поздравляем студентов Жамсаранова С. и Ринчинова Д., а также научного руководителя, профессора Муруеву Г.Б. и желаем дальнейших успехов!

Благодарим и.о.ректора, профессора Калашникова И.А и декана ФВМ, доцента Содномова В.Ч. за поддержку и содействие в организации выезда на конференцию.