Преподаватели Института лингвистики и межкультурной коммуникации приняли участие в межвузовском научном семинаре

26-29 мая преподаватели Института лингвистики и межкультурной коммуникации приняли участие в межвузовском научном семинаре «Актуальные проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации», организованном Институтом филологии и массовых коммуникаций БГУ. Были прослушаны лекции  известного российского лингвиста, д.филол.наук, профессора, зав.отделом культуры речи Института русского языка им.В.В.Виноградова РАН, председателя Орфографической комиссии РАН, автора трудов по русской языковой картине мира Шмелёва Алексея Дмитриевича. В ходе семинара были обсуждены вопросы переводоведения, проблемы заимствований, когнитивно-коммуникативного подхода в обучении и другие актуальные вопросы лингвистики. По итогам семинара были вручены удостоверения о повышении квалификации.