Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

27 мая завершился главный культурно-спортивный праздник «Сурхарбан-2016». Несмотря на дождливую погоду, состоялось торжественное открытие парада участников и праздничный концерт ансамбля «Алтан Булаг» и «Амвитэй».

В спортивной программе «Сурхарбана» первыми стали известны лучшие волейболисты. Общекомандные места распределились следующим образом. Среди юношей на первом месте дружная команда Технологического факультета, следом команда Инженерного факультета, а замыкает тройку призеров команда Агрономического факультета.

Среди девушек со счетом 2:1 первое место заняла команда Агрономического факультета, второе ИДПОИ и третье Экономического.

Среди сотрудников в финале встретились две сильнейшие команды волейболистов, в итоге первое место заняла дружная команда ИДПОИ, второе Агрономического и третье Экономического

В соревнованиях по стрельбе из лука определились самые меткие лучники. Мэргэны соревновались в стрельбе из лука по мишеням-сурам. Среди девушек лучшими стали: 1 – Бадураева Баярма – гр.5407, 2 – Дальбакова Эржэна – гр.6201, 3 – Рыкцылова Цымжидма гр.2201. Среди юношей: 1 – Цыдемпилов Александр – гр.914 (АТК), 2 – Ганжуров Зорикто – гр.5208, Жаргалов Зоригто – гр.4302. Абсолютным чемпионом стал Цыдемпилов Александр, который в упорной борьбе подтвердил свое меткое имя. В качестве приза он получил барана.

Финальные схватки по бурятской борьбе и абсолютное первенство всегда оставляют на десерт, когда весь стадион в ожидании этой долгожданной встречи двух баторов. Напомним, соревнования прошли среди студентов в четырех весовых категориях 56 кг., 64 кг., 75 кг. и свыше 75 кг. Вот имена победителей и призеров: 56 кг. 1 м. – Хертек Артыш (гр.1105), 2 м. – Шагжиев Батор (гр.6104), 3 м – Чагр-Оюн Анчи (гр.1105). 64 кг: 1 – Очиров Баясхалан (гр.6401), 2 – Хобраков Алексей (гр.4402), 3 – Таряшинов Амгалан (гр.5305). 75 кг: 1 – Санжижапов Элбэк (гр.4402), 2 – Лхасаранов Батор (гр.1303), 3 – Ульзетуев Сангади (6303). Свыше 75 кг: 1 – Раднаев Алдар (гр.3401), 2 – Цыбжитов Гончик (гр.1401), 3 – Очиров Николай (гр.4202). Титул абсолютного чемпиона и приз барана забрал Очиров Баясхалан (гр.6401).

Первыми по якутским прыжкам среди студентов стала команда ИДПОИ, вторыми команда Инженерного факультета и третьими Экономического.

В легкоатлетической эстафете среди юношей команды расположились таким образом: 1 – Экономический, 2 – Технологический и 3 – ИЗКиМ. Среди девушек: 1 – ИЗКиМ, 2 – ФВМ, 3 – Агрономический.

Завершающими соревнования были по перетягиванию каната. Среди студентов самыми сильными стала команда Агрономического факультета, вторыми Инженерного и третьими ИДПОИ.

Среди сотрудников в упорной борьбе  первое место завоевала  команда ИДПОИ, второе -  Экономического факультета и третье Инженерного.

По результатам всех соревнований победителем академического спортивно-массового праздника «Сурхарбан-2016» среди юношей стала команда Экономического факультета, вторыми Инженерного и третьими ИДПОИ.

Среди девушек первыми стали девушки Агрономического факультета, вторыми ИДПОИ, третьими ИЗКиМ.

В общекомандном зачете по итогам всех соревнований победителем в празднике «Сурхарбан-2016» среди ППС и сотрудников с минимальным отрывом стала дружная команда ИДПОИ. На этот раз команда Агрономического факультета, уступив свое первенство, стала второй, а замыкает тройку призеров команда Экономического факультета.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и дипломами. Поздравляем всех участников соревнований! Желаем крепкого здоровья, успешной сдачи летней сессии и хорошего настроения!

Как бы ни менялась программа мероприятий, Сурхарбан всегда был и останется привлекательным, радостным, как песня, сильным, как воля к победе и стремительным, как полет скакуна.