21 мая прошел Всероссийский день посадки леса

21 мая прошел Всероссийский день посадки леса

21 мая по всей стране отметили Всероссийский день посадки леса.
Студенты агрономического факультета направления «Лесное дело» и преподаватели кафедры лесоводства и лесоустройства ежегодно участвуют в посадке леса. Так в этом году в Иволгинском лесхозе студенты высадили саженцы сосны обыкновенной на площади более 9 гектар.

Во Всероссийский день посадки леса наши студенты совместно с другими активистами восстановили 60 га леса на территории Заудинского лесничества Тарбагатайского района. Данную экологическую акцию подержал и Глава Республики Бурятия В.В. Наговицын.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.