Оказание помощи лесному хозяйству

Оказание помощи лесному хозяйству

11 мая 2016 г. студенты 2 курса по направлению «Лесное дело» выезжали в Тарбагатай для оказания помощи Улан-Удэнскому лесничеству и АУ «Улан-Удэнский лесхоз».  Оказание помощи проводилось в рамках учебной практики по лесным культурам. Студенты проводили подготовку участка гари прошлых лет под посадку лесных культур. 21 мая в День Леса на очищенной площади в 61 га будут высажены саженцы сосны. Нашим студентам предстоит участвовать и в посадках.

Помощь студентов была отмечена благодарностью работников лесного хозяйства. Работали ребята хорошо, девушки не отставали от парней. Результаты труда хорошо виды с горки.

Выезд в лесхоз проводился под руководством преподавателей кафедры Лесоводства и лесоустройства И.А. Денисенко и куратора групп 1205, 1206 А.А. Воинкова.