В Улан-Удэ отпраздновали Национальный день донора

В Улан-Удэ отпраздновали Национальный день донора

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Ежегодно, в честь этого праздника, Республиканская станция переливания крови проводит мероприятия по привлечению безвозмездных доноров. В этом году 23 апреля на Площади Советов прошла акция в поддержку безвозмездного донорского движения в Бурятии.

В торжественной обстановке главный врач Республиканской станции переливания крови -  Энгельсина Матвеевна Бурлаева вручила удостоверения, нагрудные знаки и подарки донорам, вступившим в ряды «Почетных доноров России» в 2016 году.

Завершилось праздничное мероприятие выступлениями творческих коллективов. Афанасьева Екатерина, студентка Института землеустройства, кадастров и мелиорации поздравила активистов донорского движения песней «Луч солнца золотого».

Студенты Республики, также студенты Бурятской ГСХА приняли активное участие в данном мероприятии. Флэшмоб «Артерия Жизни» - своеобразный призыв присоединиться к безвозмездному донорскому движению.

Для всех желающих сдать кровь работал мобильный пункт заготовки крови.

Студенты БГСХА призывают всех неравнодушных людей откликнуться на призыв протянуть руку помощи нуждающимся в переливании крови и её компонентов. Безвозмездное донорство становится нормой жизни.