Обучающий семинар в ИЗКиМ в рамках проекта Tempus ELFRUS

28 апреля 2016 г. в рамках международного проекта «Разработка квалификационных рамок для землеустройства в Российских университетах» (530690-TEMPUS-1-2012-1-PL-TEMPUS–SMHES) в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации рабочая группа провела обучающий семинар, посвященный реформированию образования в России в связи с введением профессиональных стандартов.

Профессиональный стандарт представляет собой многофункциональный нормативный документ, устанавливающий в рамках   конкретного вида профессиональной деятельности требования к содержанию и качеству труда, условиям осуществления трудовой деятельности, к профессиональному образованию и обучению необходимому для соответствия  данной квалификации, уровню квалификации работника.

На обучающем семинаре были обсуждены вопросы реформы высшего образования в странах  Европейского содружества, проблемы высшего образования в Российской Федерации, содержание Европейской и национальной рамок квалификации, а также особенности формирования профессиональных стандартов в области землеустройства.

В работе семинара приняли участие научно-педагогические работники технологического, инженерного, экономического, ветеринарного факультетов, Института землеустройства, кадастров и мелиорации, представители учебно-методического управления. По завершению обучения слушателям семинара были вручены сертификаты.

Проректор по УР, доцент Николаева Н.А.

Начальник отдела международных связей Ямпилова З.С.

Калашников К.И. о профессиональных стандартах в области землеустройства

Слушатели обучающего семинара

Вручение сертификатов слушателям семинара