Координационное совещание по международному проекту Eramus +

С 19 по 22 апреля в Омском государственном аграрном универтитете прошло координационное совещание по международному проекту Eramus + Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий в Российской Федерации и Казахстане (SARUD).

В ходе совещания были освещены вопросы устойчивого развития сельских территорий, подведены итоги ситуационного анализа по состоянию и перспективам их развития. Также был рассмотрен опыт реализации предыдущего проекта Tempus«Профессиональная подготовка в развитии сельских территорий и экологии» (RUDECO).

В работе совещания приняли участие представители проектного консорциума, всего более 50 участников. От Бурятской ГСХА с докладами и презентациями выступили координатор проекта, заведующий кафедрой «Ландшафтный дизайн и экология», к.с-х.н, доцент Имескенова Э.Г. и руководитель информационно-аналитического блока проекта, декан экономического факультета Ишигенов И.В. Также в работе приняли участие консультант комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Котлыкова А.Ю. и руководитель туристической компании Жассо-Тур Цыбикдоржиева С.Б.

В ходе обсуждения были приняты ряд решений, реализация которых будет направлена на эффективное выполнение плана проекта. В частности, достигнуто соглашение о структуре учебного плана подготовки магистров по программе «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий».

13076644 1326823124011240 5870880201734370535 n