Тренинг «Горизонтальное лидерство»

Тренинг «Горизонтальное лидерство»

22-24 апреля в г. Иркутск состоялся тренинг «Горизонтальное лидерство – новые социальные компетенции в меняющемся мире». В тренинге приняли участие сотрудники Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова.

Отбор для участия в мероприятии прошли 30 человек - представители бизнеса и общественных организаций, среднего и высшего образования, государственного управления из г. Иркутск и Иркутской области, Красноярска и Республики Бурятия – всего 30 человек. В тренинге приняли участие сотрудники Академии: Александр Жигжитов - директор Учебно-научно-инновационного центра Академии, Жаргал Аякова – сотрудник Международного отдела Академии, Туяна Дашицыренова – зам.декана по УВР гуманитарного факультета, доцент кафедры «Связи с общественностью, социологии и политологии.

Ведущая тренинга – Татьяна Бабанова, консультант Института развития человека и организации IMO, Голландия, выпускница программы Открытый Мир. Данный тренинг сфокусировал внимание участников на концепции «новых сообществ», которые мы формируем по собственному выбору, чтобы создавать нечто ценное и значимое для других людей. Через упражнения и совместную работу участники тренинга исследовали горизонтальную ментальность и отработали навыки, которые необходимы современному человеку для жизни в меняющемся мире. Помимо тренинга, некоторым участникам была предоставлена возможность выступить с презентациями проектов: Александру Жигжитов «Возможности и механизмы социального взаимодействия в моделях uber потребительских сервисов»; Елена Творогова, президент Фонда «Возрождение Земли Сибирской», руководитель проекта Школа Экологического Предпринимательства - «Социальное предпринимательство: переводим проблемы в возможности», Иркутск; Светлана Будашкаева, учредитель, председатель правления Регионального общественного фонда «Здоровье Бурятии», Улан-Удэ; Евгений Саттаров, председатель Общероссийской общественной правозащитной организация «Доступная Жизнь» - «Государственно - частное партнерство: строительство жилья для социально уязвимых категорий граждан»; Михаил Рыбалко, PhD, доцент – «Волонтерство в современной России», Иркутск; Дмитрий Савельев, ООО Девелоперская группа «Хрустальный» - «Школа местных лидеров», Иркутск. Все участники получили сертификаты о прохождении тренинга.