Закрытие турнира по боксу на призы В.А. Шабаева

Закрытие турнира по боксу на призы В.А. Шабаева

P1050192
С 20 по 23 апреля 2016 г. в спортивном комплексе академии проходил XXV-ый юбилейный Чемпионат Республики Бурятия по боксу на призы 10-и кратного чемпиона РБ, профессора В.А. Шабаева. В этом году он прошел в рамках V-й Всероссийской летней Универсиады среди ВУЗов г. Улан-Удэ.

В соревнованиях участвовало  78  спортсменов из  команд: ШВСМ, РСДЮСШОР, РМК, СДЮСШОР 7, СДЮСШОР 11, ДЮСШ 14, ДЮСШ-16, Закаменского района, Тункинского района, БГСХА, ВСГУТУ, БГУ, СК Динамо, СК Номто, СК «Бурятзолото» и 11 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада с военной части пос. Сосновый бор. Соревнования посетило более 400 зрителей.

Спортсмены показали отличную технико-тактическую, физическую подготовку и отличные бои.

Лучшим боксером признан студент Гуманитарного факультета нашей академии Егор Просянников, в номинации «За волю к победе» награжден студент инженерного факультета Владимир Батиров, лучшим судьей соревнований стал судья международной категории Александр Демехин.

Победителями трехдневных соревнований Чемпионата в упорных боях из студентов нашей академии стали:  Гомбоев Батор (49 кг.) – гр. 6301, Плясов Иван (52 кг.) – студент гр. 4102, Ширипов Чингис (56 кг.) – гр. 4201, Батиров Владимир (60 кг.) – студент гр. 4302, Просянников Егор (69 кг.), Просянников Назар (75 кг.) – студент гр. 7302 и выпускник ИЗКиМа – Калашников Владимир.

Победители и призеры награждались дипломами, медалями и ценными подарками от ректората академии и спонсоров данного турнира.

На торжественном закрытии соревнований боксеров приветствовали официальные лица: председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Попов А.П., проректор по экономике и социальной политикеДоржиева И.Ц., проректор по учебной работе Н.А. Николаева, заведующий кафедрой физвоспитания Г.Б. Бардамов, и также присутствовали друзья, бывшие коллеги Василия Александровича, прославленные боксеры Бурятии.

От всей души поздравляем всех участников, призеров и чемпионов данного турнира, а также благодарим ректорат академии, преподавателей кафедры физвоспитания Амгаланова А.Г. и Цыремпилова В.Б. за организацию и проведение чемпионата на высшем уровне!!!

Поздравление нашим боксерам:

Твои спортивные успехи –

Труда заслуженный венец.

И на трибунах звонким эхом

Звучит недаром «Молодец!»

Что пожелать герою спорта?

Чтоб побеждал ты каждый раз!

Медалей, кубков и рекордов!

И поздравлений от всех нас!

Фото в фотогаллерее

P1050223 P1050243