Квест-игра «Узнай свой город»

Квест-игра «Узнай свой город»

22 апреля 2016 г. среди вузов Республики Бурятия состоялась квест-игра «Узнай свой город», посвященная 350 – летию города Верхнеудинска (ныне Улан-Удэ)  и международного дня памятников и исторических мест.

Улан-Удэ, один из старейших городов Сибири, является очень красивым современным городом, центром культуры и промышленности, административным центром Республики Бурятия. Основанный в 1666 г. в красивом живописном месте, на скалистом берегу реки Уды, Улан-Удэ принадлежит к числу городов, сохранивших до настоящего времени планировочную структуру конца XVIIIв. Статус исторического города требует к себе более бережного отношения, как со стороны администрации, так и общественности города. Организаторами мероприятий, нацеленных на сохранение культурного наследия, выступают различные министерства и ведомства. В 2016 г. организаторами квест-игры выступили Министерство образования и науки РБ, Министерство спорта и молодежной политики РБ, комитет по социальной и молодежной политике, ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры». Цель квеста – привлечь студенчество к изучению истории города и сохранению объектов культурного наследия.

Активное участие в квест-игре приняли студенты БГСХА: Новокрещенных Георгий –гр.3204, Петров Сергей – гр.6203, Шагудуров Ранжур – гр.7202, Бодиева Алтына  – гр. 7202, Мазуров Алексей – гр. 7202,  Фомина Светлана – гр.7402.

Кафедра истории.