Доцент Малханова Е.В. приняла участие в работе международной конференции в г. Дархан

В период с 21 по 22 апреля доцент, зав. кафедрой «Мелиорация и охрана земель» Малханова Е.В. приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Central Asian Environmental and Agricultural Problems and Potential Solutions».

1

2

В конференции приняли участие ведущие научно-исследовательские центры Монголии, Кореи, России, а также вузы Улан-Батора, Дархана, Улан-Удэ, Красноярска, Иркутска.

3

С приветственным словом выступил ректор Университета агроэкологии и бизнеса Ц. Габатаар, генеральный консул России в Монголии А.Ц. Доржиев, а также глава администрации г. Дархан г-н А. Энхболд.

4

На пленарном заседании представлены доклады д.г.н., директора Байкальского института природопользования СО РАН, профессора кафедры мелиорации и охраны земель БГСХА Гармаева Е.Ж., директора Корейского научно-исследовательского института биотехнологий, профессора Санг-Су Куак, а также профессора монгольского Института растениеводства и сельскохозяйственных наук, доктора Н. Баярсух.

5

На секциях конференции были рассмотрены и обсуждены проблемы почвоведения, сельского хозяйства, экологии и экономики Центральной Азии.

За время поездки была проведена профориентационная работа с выпускниками школ г. Дархан, была представлена презентация ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», содержащая информацию о структуре академии, направлениях и профилях, по которым ведется образовательная деятельность в академии, общественная жизнь, досуг и быт студентов. Во время беседы школьников интересовали условия поступления на разные направления, вступительные экзамены, стоимость обучения, предоставление общежития и др. Кроме того, школьникам были переданы буклеты с информацией по направлениям академии.

6

7

Также был составлен план сетевого сотрудничества с инженерной кафедрой Университета агроэкологии и бизнеса, реализующих направления землеустройства, кадастра, геодезии и мелиорации по прохождению летней практики.