Итоги научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки в АПК Байкальского региона глазами молодежи»

20 апреля 2016 года в ветеринарных клиниках прошла студенческая научно-практическая конференция, посвященная 85-летию ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», где приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины специальности «Ветеринария» и направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
   Членами жюри на конференции были избраны студенты. Все доклады заслушаны и им была дана объективная оценка.
   По итогам работы секций были присуждены призовые места следующим студентам:
   1 место - Соколова И.В. «Коррекция дозы инсулина у собак больных сахарным диабетом в условиях ветеринарной клиники «Айболит» г. Улан-Удэ». Научный руководитель: д.в.н., доцент Мантатова Наталья Викторовна.
   2 место - Бронников Андрей Александрович «Морфологическая картина отравлений собак антикоагулянтами крови». Факультет ветеринарной медицины, студент 5 курса. Научный руководитель: д.в.н., доцент Ханхасыков Сергей Павлович.
   3 место -  Вершинина Анжела Владимировна «Морфология органа репродукции рыб». Научный руководитель: д.в.н., профессор Томитова Елизавета Алексеевна.
   За активное участие награжден дипломом Ринчинов Дашицырен Болотович «Бешенство в Забайкальском крае», научный руководитель: д.в.н., профессор Муруева Галина Борисовна.