13 апреля прошел региональный конкурс современного танца

13 апреля прошел региональный конкурс современного танца

13 апреля прошел региональный конкурс современного танца «Байкальский танцевальный марафон - 2016», посвященный 100-летию заслуженного деятеля искусств и заслуженного артиста Бурятской АССР Ф.С. Иванова

Учредителем конкурса является Министерство культуры Республики Бурятии, организатор - республиканский центр народного творчества.

В конкурсе принимали участие более 40 коллективов: Забайкальский край, Иркутск, все районы Бурятии и городские коллективы.

Конкурс «Байкальский танцевальный марафон» призван способствовать воспитанию молодого поколения, развитию, поддержке и популяризации хореографического искусства, выявлению новых коллективов и совершенствованию их творческого мастерства в направлении современной хореографии.

В составы жюри конкурса входили заслуженные работники культуры России, Бурятии, артисты и преподаватели бурятского хореографического училища.

Конкурсный отбор проходил 11, 12 апреля и 13 апреля – Гала концерт в театре Бурятской драмы.

Студия современного танца «Амвитэй» удостоилась высокой наградой «Гран-при» конкурса и специальным призом заслуженного деятеля искусств и заслуженного артиста Бурятской АССР Ф.С. Иванова, учрежденный семьёй Ивановых.