Наша задача – профилактика и предупреждение преступлений

Наша задача – профилактика и предупреждение преступлений

23 марта состоялась беседа профилактической направленности по предупреждению преступности и правонарушений в студенческой и молодежной среде. Во встрече и беседе приняли участие студенты инженерного факультета, преподаватели, кураторы, председатель совета кураторов, декан гуманитарного факультета, уполномоченный полиции лейтенант  Аюров Д.А.

Учитывая, что криминогенная обстановка в регионе ухудшается, такие встречи очень важны. Лейтенант Аюров Д.А. ознакомил собравшихся с ситуацией на улицах города, о новых ухищрениях преступников и мошенников, готовых пойти на всё ради личного обогащения из корыстных побуждений.

Преступность молодеет, она не знает ни возрастных, ни половых, ни этнических границ. Поэтому, в итоге встречи было решено, что прежде чем совершить опрометчивый поступок, надо несколько раз и очень хорошо подумать. Быть внимательным к своим личным вещам и самому вести себя очень внимательно.

Автор декан ГФ А.Е. Карначёв