Обучающий семинар в рамках международного проекта «Разработка квалификационных рамок для землеустройства в Российских университетах»

15 апреля 2016 г. в Институте землеустройства кадастров и мелиорации состоялся обучающий семинар, посвященный реформированию образования в России в связи с введением профессиональных стандартов.

Профессиональный стандарт является ключевым механизмом саморегулирования рынка труда. Он представляет собой многофункциональный нормативный документ, устанавливающий в рамках   конкретного вида профессиональной деятельности, требования к содержанию и качеству труда, условиям осуществления трудовой деятельности, к профессиональному образованию и обучению необходимому для соответствия  данной квалификации, уровню квалификации работника.

Одним словом, профессиональный стандарт устанавливает требования к тому, что человек должен знать и уметь делать в определенной области  трудовой деятельности.

На обучающем семинаре студентам в очень доступной форме члены международного проекта донесли о реформе высшего образования в странах  Европейского содружества и Российской Федерации, Европейской и национальной рамках квалификации, а также об особенностях образовательных и профессиональных стандартов в области землеустройства.

По завершению обучения слушателям обучающего семинара были вручены сертификаты.

1

Начальник международного отдела Бурятской ГСХА Ямпилова З.С. о международном проекте TEMPUS - ELFRUS

2

Калашников К.И., к.с-х.н., ст. преп-ль кафедры землеустройства о проектах профессиональных стандартов в области землеустройства

3

Слушатели обучающего семинара - студенты 3 и 4 курсов Института землеустройства, кадастров и мелиорации

4

Вручение сертификатов слушателям курсов

5

Рабочая группа международного проекта Балданов Н.Д., Малханова Е.В. - координатор, Тон С-Х.А., Калашников К.И., Очирова Б.Л.

6

sertifikat