Поздравляем Исайкину Юлию с успешным выступлением на XVII Дальневосточной межрегиональной олимпиаде по немецкому языку

12 апреля 2016 года в ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» состоялась XVII Дальневосточная межрегиональная олимпиада по немецкому языку среди студентов образовательных организаций высшего образования «Dein Wort des Jahres». Нашу академию на олимпиаде представила студентка факультета ветеринарной медицины Исайкина Юлия (гр.2502) под руководством старших преподавателей кафедры европейских языков Цыбиковой Марины Гавриловны и Федоровой Евгении Владимировны.

Конкурсные задания олимпиады включали:

Задание 1. Lückentext (лексико-грамматический пробелочный тест).

Задание 2. Hörverstehen (аудирование: прослушивание текста на немецком языке, выполнение  заданий множественного выбора).

Задание 3.Projektarbeit (проектная работа в мини-группах: каждый участник группы представляет свое слово года, и вся группа представляет одно «анти-слово года» (UnwortdesJahres); форма представления любая – монолог, диалог, дискуссия)

По итогам всех заданий Юлия заняла III место в личном зачете, а также одержала победу в номинации «За раскрытие темы олимпиады».

Институт лингвистики и межкультурных коммуникаций поздравляет Юлию и преподавателей немецкого языка!

Желаем дальнейших творческих успехов!