30 марта на базе ВСГИК прошла XXIV Республиканская олимпиада по Отечественной истории

30 марта на базе Восточно-Сибирского государственного института культуры прошла XXIV Республиканская олимпиада по Отечественной истории. Команда Бурятской ГСХА заняла 4 место.

Олимпиада прошла в четыре тура. Первый тур тестирование – каждому частнику команды необходимо было ответить на 44 вопроса. Второй тур – «Брейн-ринг», посвященный 275-летию со дня принятия буддизма официальной религией Российского государства. Каждая команда провела по два тура, в которых командам необходимо было ответить на 5 вопросов. Третий тур – «Конкурс ораторов», посвященный «Роли России в современной геополитической обстановке». Двум представителям каждой команды необходимо было раскрыть тему взаимоотношений России с такими государствами как США, Китай, Украина, Сирия или Турция.

Четвертый тур, был посвящен 350-летию со дня основания города Верхнеудинска – Улан-Удэ, каждая команда представила творческий проект на тему «Я люблю Улан-Удэ».

Кафедра истории благодарит участников команды за участие: Петрова Сергея гр. 6202, Садуева Аюра гр. 5303, Молчанову Марию гр. 7101, Очирову Валентину гр. 5101, Гармаева Вадима гр. 4103.