8 апреля академия провела «День открытых дверей»

8 апреля академия провела «День открытых дверей»

8 апреля 2016 года академия провела «День открытых дверей» для выпускников  учреждений СПО и СОШ  города Улан-Удэ и РБ.

Приняли участие  представители 8 средних профессиональных учебных заведений и 4 средних общеобразовательных школ. Это  Бурятский аграрный колледж им. Ербанова - (1 группа -  ветеринары и 2 группы - бухгалтеры) с преподавателями  Багановой И. Д.   и Хуригановой Т. В., Республиканский межотраслевого техникума - директор Киреев В. Ю. и зам. директора Мухоршибирского филиала Ходунькова Н. Е. с выпускниками, Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж -  Молчанова А. В. с  выпускниками, директор Бурятского финансово-кредитного колледжа Батуева Л. м. с выпускниками,  зав. профориентационной работой Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта Санжиев Ю.А. с выпускниками, преподаватель Бурятского республиканского информационно-экономического техникума  Попова Т.Г. с выпускниками (2 группы – компьютерная сеть), и выпускники индустриального техникума.

Школы были представлены  директорами Ацульской СОШ Нимаевой О.Б. и Хонхолойской СОШ Аюшеевым А.Н. с учащимися, а также выпускники и родители Заиграевской ОСОШ №2 и Унэгэтэйская СОШ.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе  Николаева Наталья Александровна. О направлениях подготовки на всех факультетах и институтах, о новых правилах и условиях приема в академию было озвучено директором Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов  Болотовым  Галсаном Гомбожаповичем.

О международных связях академии  рассказала начальник  ОМС  Ямпилова Зоя Сергеевна.

Студенческие ансамбли песни и танца  «Алтан Булаг», «Раздолье», «Салгал»  и  студия эстрадного танца «Амвитэй»  представили свои концертные номера.

«День открытых дверей» завершился встречей с деканами факультетов и директоров института и экскурсией по академии.

Были заключены договора о сотрудничестве с ПОЧУ «Бурятский финансово-кредитный колледж», ГБПОУ «Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж».