Олимпиада среди студентов направления «Природообустройство и водопользование»

Олимпиада среди студентов направления «Природообустройство и водопользование»

6 апреля 2016 года в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации прошла олимпиада по природообустройству, которую организовали студенты четвертого курса среди студентов второго и третьего курсов кафедры «Мелиорации и охраны земель».

Олимпиада прошла в четыре этапа: 1 этап – «Что? Где? Когда?», 2 этап – «Домашнее задание» – защита проектов на тему «Загрязнение оз. Байкал. Пути решения проблемы» и «Загрязнение р. Селенга. Пути решения проблемы», 3 этап – «Визуализация» и 4 этап – «Элиас».

Состав команд был представлен студентами второго курса под названием «Нинтошки» и студентами 3 курса – «Байкал».

Обе команды показали свои хорошие знания по профильным предметам направления «Природообустройства и водопользования», таких как: «Мелиорация земель», «Рекультивация и охрана земель», «Гидрология, климатология и метеорология», «Инженерная геодезия» и др. Команды активно отвечали на вопросы, показали свою сплоченность и неординарное мышление.

Игра прошла в веселой и дружественной обстановке.

По результатам игры были вручены грамоты по номинациям «Самый эрудированный», «Самый активный», «Лучший капитан команды» и «Лучший проект». Победила команда 2 курса направления «Природообустройство и водопользование» под названием «Нинтошки».

команда Байкал защищает проект

команда Нинтошки защищает проект