Успешное выступление команды БГСХА на республиканской олимпиаде по физике студентов ВУЗов

1 апреля 2016 г. в СибГУТИ состоялась XXIV Республиканская олимпиада по физике студентов высших учебных заведений, в которой приняли участие команды 5 вузов: СибГУТИ, БГСХА, ВСГУТУ, БГУ, Железнодорожного института. Члены жюри олимпиады подготовили задания повышенной сложности для студентов 1 и 2 курсов по основным разделам физики.

Команда БГСХА успешно выступила, завоевав 3 командное место, и награждена Дипломом 3 степени Министерства образования и науки РБ. Подготовку команды проводила доцент кафедры ФМД Самбуева С. Р. В состав команды входили следующие студенты:

Иванова Ольга Васильевна, 6102-1 гр., 1 курс ИзкиМ,

Бармитова Ирина Александровна, 6101-2, 1 курс ИзкиМ,

Бадмаев Виталий Константинович, 4101, 1 курс ИФ,

Мандып-оол Артыш Михайлович, 4103-2, 1 курс ИФ,

Амаарда Алдын-Мерген Аясович, 4104, 1 курс ИФ.

Согласно Протоколу заседания жюри олимпиады 1 командное место присуждено БГУ, 2 командное место - ВСГУТУ.

Член жюри Республиканской олимпиады                                                   Самбуева С. Р.