Всероссийское совещание деканов агрономических факультетов

Всероссийское совещание деканов агрономических факультетов

Декан агрономического факультета, доцент Цыбиков Б.Б. 6-8 апреля 2016 г. принял участие во Всероссийском совещании деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России: «О реализации ФГОС ВО 3+ и перспективах перехода на ФГОС ВО нового поколения», который прошелна базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I».

На совещании были обсуждены актуальные проблемы и пути реализации образовательных программ высшего образования. Председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» профессор Бердышев В.Е. подробно остановился на требованиях по обеспечению качества многоуровневой подготовки специалистов и ознакомил участников с предстоящими изменениями в образовательной политике государства.

Участников семинара ознакомили с научными и учебными лабораториями,воспитательной работойВоронежского ГАУ, а также взаимодействие с производственниками в рамках реализации практического обучения.

Seminar