XXIV Республиканская олимпиада по менеджменту

XXIV Республиканская олимпиада по менеджменту

25 марта состоялась XXIV Республиканская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего образования по менеджменту. Олимпиада была организована кафедрой «Менеджмент» Бурятской ГСХА. В жюри олимпиады вошли Бушлаева А.В. – к.э.н., доцент, специалист отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки РБ, председатель жюри; Жамсуева А.Б. – и.о. начальника отдела прогнозирования отраслевого развития и информационно-аналитического обеспечения Министерства промышленности и торговли РБ; Миронов С.Н. – гл. специалист отдела экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ; Бузина Е.С. – начальник планово-экономического отдела ОАО «Бурятгражданпроект».

Олимпиада проходила в три тура. Первый тур – компьютерное тестирование, которое включало 50 вопросов по теории менеджмента. Второй тур – презентация команд. Третий тур – конкурс капитанов. Итоги олимпиады проводились по двум номинациям – в личном и командном зачёте.

Нашу команду представили студентки 3 курса направления подготовки «Менеджмент»: Калашникова А. – капитан команды, Коноплёва А., Токмакова М., Хазыкова В.

По результатам первого тура в личном первенстве первое место поделили студентки 3 курса Бурятской ГСХА – Коноплёва А. и Хазыкова В. Третье место заняла – Токмакова М. (Бурятская ГСХА). Поощрительным призом отмечена Кочергина А. (БГУ).

Победителем XXIV Республиканской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по менеджменту по итогам всех туров стала команда Бурятской ГСХА, второе место заняла команда ВСГУТУ, третье место – БГУ.

Выражаем огромную благодарность жюри, всем участникам и руководителям команд за активное участие в олимпиаде.

BGSHA

Команда Бурятской ГСХА