Семинар «Исследовательская деятельность на учебно-опытных участках, как одна из форм профессиональной ориентации молодежи»

25 марта 2016 г.  в ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» состоялся семинар «Исследовательская деятельность на учебно-опытных участках, как одна из форм профессиональной ориентации молодежи», в котором активное участие приняли преподаватели агрономического факультета кафедр: лесоводства и лесоустройства, растениеводства, луговодства и плодоовощеводства, ландшафтного дизайна и экологии, агрохимии и почвоведения. Целью семинара была координация действий заинтересованных сторон в профессиональной ориентации школьников и вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность. С докладами на семинаре выступили доцент, зав. кафедрой растениеводства, луговодства и плодоовощеводства, зам. декана агрономического факультета по НИР Цыбикова О.М. «Опыт работы НПР агрономического факультета Бурятской ГСХА с профильными школами Республики Бурятия», и.о. доцента кафедры лесоводства и лесоустройства Воинков А.А. «Сохранение биоразнообразия- как тематика исследовательской работы на учебно-опытных участках», зав. кафедрой агрохимии и почвоведения доцент Сыренжапова А.С. «Проблемы исследовательской деятельности на УОУ и пути их решения», ассистент Кисова С.В. «Формирование ассортимента декоративных растений». По окончании семинара всем участникам были  вручены сертификаты участия.

DSC09181DSC09195

DSC09197DSC09198