Результаты благотворительного концерта, посвященного памяти Алдара Цыденжапова

Результаты благотворительного концерта, посвященного памяти Алдара Цыденжапова

Вчера, 24 марта 2016 г., в актовом зале БГСХА состоялся благотворительный концерт, посвященный Алдару Цыденжапову.

Алдар стал первым матросом, кому со времен Великой Отечественной войны было присвоено звание Герой России, хотя сначала его даже отказывались брать на флот. Но именно он в критической ситуации смог спасти боевой корабль, сохранить жизнь экипажа и предотвратить чудовищную катастрофу. Несмотря на то, что его тело превратилось в живой факел, он боролся и победил!

По информации общественного Благотворительного фонда Алдара Цыденжапова, чтобы увековечить подвиг героя, в г. Улан-Удэ, по ул. Бабушкина, в сквере возле театра ВСГАКИ "Феникс", в июне 2016 г. будет установлен памятник. На его возведение потребуется около 3,5-3,7 млн. рублей.

Благодаря инициативе монгольских студентов БГСХА свою лепту в это благородное дело смогли внести студенты, преподаватели и сотрудники нашей академии.

По результатам проведенного концерта нами было собрано:

Сотрудники различных подразделений академии – 5  400 руб.

Студенты и преподаватели:

- агрономического факультета – 4500 руб.

- факультета ветеринарной медицины – 2500 руб.

- гуманитарного факультета – 2000 руб.

- инженерного факультета – 4100 руб.

- технологического факультета – 4500 руб.

- экономического факультета – 3100 руб.

- Института дополнительного профессионального образования и инноваций (вкл. Агротехнический колледж) – 4000 руб.

- Института землеустройства, кадастров и мелиорации – 4500 руб.

- Института лингвистики и межкультурных коммуникаций – 1500 руб.

Монгольские студенты БГСХА  – 3800 руб.

Продажа билетов на входе – 5100 руб.

Итого было собрано 45000 рублей.

Все средства будут перечислены на счет Благотворительного фонда Алдара Цыденжапова.

Огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и внес свое пожертвование на строительство памятника, а также тем, кто принял активное участие в организации концерта – монгольским студентам БГСХА, БГУ, Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа, Бурятского республиканского педагогического колледжа, студенческим коллективам БГСХА «Раздолье», «Алтан Булаг», «Амвитей», детскому коллективу «Алтанхан» (спутнику ансамбля «Алтан Булаг»), Центру эстетического воспитания, отделу международных связей и ректорату академии. Мы также благодарим директора Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Г.Г. Болотова за организацию информационной поддержки нашего мероприятия.