Выездные занятия по лесоводству и таксации леса

Выездные занятия по лесоводству и таксации леса

16 марта  2016г. по плану  проведения выездных занятий кафедры лесоводства и лесоустройства, по 2-м дисциплинам – лесоводству и таксации леса, 1305 и 1306 группы посетили лесной  массив Каленовского участкового  лесничества Иволгинского лесничества (квартал 133, выдел 28 , деляна №1).

В течение рабочего дня студенты на практике ознакомились с разными видами  рубок, с инструментами  по отводу лесосек (буссолями, мерными вилками,  мерной лентой, полнотомерами  Биттерлиха, высотомерами), с заполнением необходимых документов по лесосеке (договором – купли продажи лесных насаждений, актом приема передачи лесных насаждений, типологической картой разработки лесосеки). Также студенты с преподавателями ознакомились с обустройством верхнего, нижнего  лесного складов и приобрели дополнительные навыки  по таксации растущих деревьев.

Выездные занятия проводили – ассистент Денисенко А.В. и преподаватель Толмачева Е.В. Кафедра лесоводства и лесоустройства благодарит руководство Иволгинского лесничества, АУ РБ «Иволгинский лесхоз» и ректорат за помощь в организации выездных мероприятий.

DSCN8407 DSCN8420

DSCN8422 DSCN8434