11 марта во ВСГУТУ прошла инновационная площадка «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия»

11 марта 2016 г. во ВСГУТУ прошла инновационная площадка на тему «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия» в рамках подготовки парламентских слушаний: «Молодежный ресурс в развитие экономики Бурятии». Так на площадке были выставлены инновационные проекты молодежи Бурятии, состоящие из представителей малых инновационных предприятий ВСГУТУ, молодых ученых БНЦ СО РАН и средних профессиональных учреждений.  Также на площадке прошел круглый стол на тему: «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия», который открыл Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич. На круглом столе приняли участие депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, министры экономического блока правительства и молодые ученые Бурятии.

От БГСХА на инновационной площадке приняли участие Председатель Совета молодых ученых БГСХА, старший преподаватель, к.с.-х.н. Мальцева Тамара Васильевна, заведующий кафедрой «Технический сервис автотракторной техники» к.т.н., доцент Болохоев Вячеслав Сергеевич и магистрант 1 года обучения инженерного факультета Таров Баир Сергеевич. На круглом столе Таров Баир представил доклад по инновационному проекту  «Разработка абразивоструйной установки с использованием рекуперации отработанного материала».