В академии прошли научные студенческие конференции

В академии прошли научные студенческие конференции

4, 10 и  15 марта 2016 года в академии прошли научные студенческие конференции, посвященные 85-летию БГСХА им. В.Р. Филиппова, 350-летию г. Улан-Удэ.

В работе конференций участвовало 42 студента всех факультетов и институтов нашей академии. Тематика докладов была разнообразной: о героях и участниках Великой Отечественной войны, об ученых и выпускниках академии, об архитектуре г. Верхнеудинска, истории ЛВРЗ, совхозе «Оёрский» и др. На внутривузовской конференции выступили восемь студентов. Дипломом первой степени была награждена Костина Мария (гр.2102) научный руководитель к.и.н. Зангеева Л.Р., диплом второй степени получила Афанасьева Юлия (гр.6104) научный руководитель д.и.н. Зайцева Л.А., дипломом третьей степени был награжден Арьяев Владимир (гр.1101) научный руководитель Тумурхонова Н.В.

Видеофильм о своем дяде – участнике Великой Отечественной войны Тогмитове Н.А. подготовил Раднаев Алдар (гр.5102). Всем участникам конференции было предложено принять участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки глазами молодежи», которая состоится 20 апреля 2016 года.