Студенческая олимпиада по математике

Студенческая олимпиада по математике

mathematikaТрадиционная студенческая олимпиада по  математике была проведена в марте текущего года в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по курсу математических дисциплин. Олимпиада проводилась с целью повышения качества подготовки специалистов, развития творческих способностей студентов, а также для выявления наиболее способных студентов для участия в межвузовской олимпиаде. Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе отбор проводился внутри групп и факультетов. По итогам первого тура олимпиады была отобрана группа студентов, для участия во втором туре в количестве 20 человек. Второй тур состоялся 3 марта 2016 года. В результате проведения олимпиады, следующие студенты заняли призовые места:

I . Балбырова Арюна (гр. 5205)

II . Нимаева Зина (гр. 5205)

III. Борбоева Эржена  (гр. 5205)

IV. Чооду Кан-Болат  (гр. 4101)

V. Ишуткина Александра (гр. 5204)

VI. Тыкшеева Татьяна (гр. 5203)

VII. Цыденова Бэлигма (гр. 5204)

VIII. Бадмаев Виталий (гр. 4101)

Зав.кафедрой Физико-математических дисциплин Абидуев П.Л.