2 марта в академии прошел семинар по международному проекту «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

image002 image004

2 марта в академии прошел семинар по международному проекту ProjectNo. 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPSARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». В работе семинара приняли участие сотрудники отдела международных связей, преподаватели, аспиранты и магистранты агрономического и экономического факультетов, института землеустройства кадастров и мелиорации.

Начальник отдела международных связей Ямпилова З.С. представила информацию о международных проектах, реализуемых в академии, о планах и перспективах международного сотрудничества.

Руководитель проекта SARUDот академии, зав. кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, доцент Имескенова Э.Г. более детально обосновала содержание и требования проекта, который будет направлен на разработку и реализацию программы магистратуры «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий». Руководителем программы магистратуры является заведующий кафедрой экономики и регионального управления, д.э.н. профессор Сангадиева И.Г.

Участники семинара задали ряд вопросов по реализации данной программы магистратуры, разработке учебного плана, перечня дисциплин, партнерских соглашениях и дальнейших перспективах проекта.