Вернулись за парты

Вернулись за парты

Более 50 кадастровых инженеров вернулись за парты – филиал ФГБУ «ФПК Росреестра» по Республике Бурятия провел обучающий семинар.

Филиал уже давно и плотно сотрудничает с ИЗКиМ – Институтом землеустройства, кадастров и мелиорации на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова. Институт готовит отличные кадры для кадастровой палаты, и это не первое мероприятие с участием специалистов Филиала, преподавателей и студентов института.

На семинаре обсуждались изменения федерального законодательства, которые вступят в силу с 1 июля этого года, особенности уточнения местоположения границ и площади земельного участка, внесение сведений об адресных характеристиках объекта недвижимости. Немало внимания было уделено типичным ошибкам кадастровых инженеров, допускаемых при подготовке документов. Подобные семинары и встречи помогают разобраться в ошибках и  избежать их в будущем. К тому же это неплохая площадка для обмена личным опытом практической работы.

Подобные мероприятия – семинары, встречи, совещания – Филиал проводит достаточно часто, и не одно мероприятие не остается незамеченным. Профессиональное окружение всегда с интересом откликается на приглашения Филиала. Если рассматривать семинар как одну из услуг, оказываемых Филиалом, то она стоит на первом месте по популярности, несмотря на свою возмездную основу. Такого количества ценной, необходимой, качественной и актуальной информации, наверное, вообще невозможно получить нигде более.