Первая координационная встреча российских партнеров по международному проекту «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

image002image004

Первая координационная встреча российских партнеров по международному проекту ProjectNo. 561969-EPP-1-2015-1-DE-EPPKA2-CBHE-JPSARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» прошла в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина 25-26 Февраля 2016. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, доцент Имескенова Э.Г. и старший преподаватель кафедры растениеводства и луговодства Мальцева Т.В.

Грантодержателем проекта является Университет Хойенхайм (г. Штутгарт, Германия). В состав консорциума вошли 34 Партнера (16 Университетов+ 12 не образовательных партнеров+ 6 ассоциированных партнеров). Данный проект является продолжением проекта TEMPUS «RUDECO» - Профессиональная подготовка в развитии сельских территорий и экологии». Важно, что Бурятская ГСХА, вошла в состав консорциума как основной академический партнер с еще двумя аграрными вузами РФ – Омским ГАУ и Мичуринским ГАУ.

Основными целями проекта являются:

1. Разработка профессиональной магистерской программы по устойчивому сельскому хозяйству, сельским территориям и экологии с учетом потребностей регионов в профессионалах для государственных организаций, местных администраций и частных организаций;

2. Создание платформы знаний и партнерства по устойчивому сельскому хозяйству и интегрированию сельских территорий с учетом международного и местного опыта;

3. Усилить компетенции и межрегиональные связи образовательных организаций для проведения специализированных тренингов для целевых групп в сфере развития сельских территорий.