Агрономический семинар

Агрономический семинар

19 февраля 2016 г. состоялось очередное заседание агрономического научно-производственного семинара «Перспективы развития земледелия Бурятии до 2030 г.» под руководством Заслуженного работника АПК РФ, д.с.-х.н, профессора кафедры общего земледелия Батудаева А.П.

С приветственным словом к участникам семинара обратился и.о. ректора Бурятской ГСХА, д.с.-х.н, профессор Калашников И.А. В своей речи, Иван Анисимович отметил актуальность семинара и пользу не только научным и практическим работникам, но студентам и аспирантам академии.

С докладами выступили председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, д.с.-х.н., профессор Кушнарев А.Г., начальник отдела растениеводства, механизации и современных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Бадмаев А.Б., главный агроном СПК «Колхоз Искра» РБ, к.с.-х.н., Мальцев Н.Н., директор ФГБНУ Бурятский НИИСХ ФАНО России, д.с.-х.н., профессор Будажапов Л.В. зам. руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Бурятия Мунсулов А.Б. Все докладчики отметили современное состояние земледелия и перспективы её развития на близлежащее время с учетом научных исследований и передовой практики.

В дискуссии и обсуждении приняли участие председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, д.в.н., профессор Попов А.П., советник Главы Республики Бурятия Петров Ю.А., декан агрономического факультета, к.с.-х.н., доцент Цыбиков Б.Б., руководитель филиала ФГБУ Госсорткомиссия по Республике Бурятия Жигжитов Б.Г., д.с.-х.н., профессор Бурятской ГСХА Емельянов А.М., генеральный директор ООО «Технология», к.т.н. Булатов В.Р. и другие.

DSC 0114DSC 0116

DSC 0119DSC 0125