Встреча с магистрантом из Франции

Встреча с магистрантом из Франции

17 февраля 2016 г. прошла встреча  студентов 3 курса технологического факультета и преподавателей академии с магистрантом из французского государственного университета «Париж 8» Ником Флориан (г.Париж). Магистранта представил председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, доктор ветеринарных наук, профессор А.П. Попов. Ника интересуют коренные народы Бурятии и России, которые ведут кочевой образ жизни, и как на их традиционный быт влияет современная геополитика.   Встреча прошла очень интересно – студенты активно отвечали на вопросы Ника и задавали вопросы, и кстати, некоторые сами отвечали на английском языке. Преподаватели гуманитарного факультета вели беседу с Ником на английском языке (замдекана гуманитарного факультета Т.Г. Дашицыренова и О.Д. Барлукова).  Надо отметить, что эту встречу организовал депутат Народного Хурала РБ А.П. Попов.