В ИЗКиМ прошла ежегодная научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки

В Институте землеустройства, кадастров и мелиорации прошла ежегодная научно-практическая конференция  «Научные проблемы мониторинга и управления земельными и водными ресурсами Байкальского региона», посвященная Дню российской науки и 85-летию образования ФГБОУ ВО БГСХА им. В.Р.Филиппова.

В докладах, представленных на конференцию, освещались актуальные проблемы землепользования, кадастров и мелиорации. В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты и научно-педагогические сотрудники института.

Конференция прошла в атмосфере обмена опытом, обсуждения важных для всех присутствующих вопросов, доклады вызывали множество интересных вопросов, и как, отметили впоследствии выступавшие исследователи, дали толчок к новым идеям. Тематика секции востребована, отвечает передовым направлениям научных исследований в области управления земельными и водными ресурсами.