Научно-практическая конференция агрономического факультета

Научно-практическая конференция агрономического факультета

2 февраля 2016 года на агрономическом факультете прошла научно-практическая конференция «Научные проблемы рационального использования почвенных и растительных ресурсов в условиях Байкальского региона», посвященная Дню российской науки.

В работе конференции приняли активное участие научно-педагогические работники, аспиранты и студенты агрономического факультета, научные сотрудники ФГНУ Бурятский НИИСХ ФАНО России и институтов СО РАН, производственники, а также коллеги из Иркутского ГАУ.

На конференции были затронуты актуальные вопросы, касающиеся изучения технологий возделывания сельскохозяйственных культур, селекции и семеноводства зерновых и плодово-ягодных культур, проблемы благоустройства городских ландшафтов, мониторинга за окружающей средой и др.

Участники конференции показали высокий уровень эрудиции, умение анализировать сложные, спорные проблемы, а также стремление узнавать новое, что и является главным качеством настоящего российского ученого.

Всем участникам конференции желаем дальнейших творческих успехов, новых научных изысканий, хорошей технической и материальной поддержки.

DSC 0033DSC 0038

DSC 0044DSC 0052