Начало нового международного проекта SARUD в БГСХА

25 января 2016 г. первым заседанием рабочей группы в БГСХА стартовал новый международный проект Эразмус Плюс SARUD, целью которого является разработка новой магистерской программы в области устойчивого сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий.

Координатором данного проекта является давний партнер БГСХА – Университет Хойенхайм, г. Штуттгарт, Германия. В консорциум вошли 33 партнера, в том числе Варшавский университет наук о жизни, Чешский университет наук о жизни, г. Прага, РГАУ – МСХА им. Тимирязева, Омский ГАУ, Мичуринский ГАУ, 3 вуза из Казахстана и российские вузы-партнеры по проекту Темпус РУДЕКО, а также частные и государственные организации и компании. Проект рассчитан на 3 года.

На первом заседании рабочей группы БГСХА был утвержден ее состав, обсуждены план мероприятий проекта на 2016 год, ближайшие мероприятия, а также вопросы открытия новой магистерской программы.