Участие преподавателей агрономического факультета в конференции "Серебряная альфа"

18 декабря 2015 года на базе  МАОУ  СОШ  №32 г. Улан-Удэ   Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук»  провела X Республиканскую  научно-практическую  конференцию  среди учащихся  5-6   классов «Серебряная альфа». БГСХА им. В. Р. Филиппова представляла в составе   жюри   зам. декана агрономического факультета по НИР, доцент  кафедры растениеводства, луговодства и плодоовощеводства  Цыбикова Оюна Матвеевна, доцент кафедры почвоведение и агрохимия Лаврентьева Ирина Николаевна. Данная конференция была организована с целью развития навыков исследовательской деятельности у детей 5-6 классов  для поиска и  отбора одаренных детей.  На  конференции  работали следующие секции: «Биология – животный мир», «Биология – растительный мир», «Экология», «Окружающий мир»,  «История  родного края», «Литературное сочинение»,  «История семьи».  По окончании  работы секции члены жюри  подвели итоги, где ребята получили дипломы I, II, IIIстепеней  и благодарственные письма за участие в конференции.