С 9 по 12 декабря была проведена профориентационная работа в Заиграевском и Кижингинском районах

C 9 по 12 декабря преподавателями академии: Балдановым Н.Д. (зам. директора ЦДПиПА) и Цыбикжаповым А.Д. (и.о.доцента кафедры хирургии, акушерства и биотехнологии) была проведена профориентационная работа в школах в виде беседы с использованием мультимедийного оборудования (видеоролик и презентации об академии) и печатной продукцией.
    9 декабря посетили 5 школ Заиграевского района. 10, 11 и 12 декабря были встречи с выпускниками школ Кижингинского района. Во всех школах учащимся была дана информация о факультетах, направлениях и профилях подготовки, спортивной жизни академии, творческих коллективах.
   Выпускникам озвучили минимальные баллы  ЕГЭ по обязательным дисциплинам и дисциплинам по выбору.
Внимание потенциальных абитуриентов было обращено на выбор профильного уровня по предмету математика, необходимого для поступления в наш ВУЗ.
   В ходе диалога со школьниками выяснилось, что многие еще не решили в какой ВУЗ хотели бы поступить. Большое количество выпускников школ определили  для себя третьим предметом ЕГЭ Обществознание, очень мало желающих выбирают биологию, химию и физику.