15 декабря на факультете ветеринарной медицины состоялась студенческая научно-практическая конференция

15 декабря на факультете ветеринарной медицины Бурятской ГСХА им.В.Р. Филиппова состоялась студенческая научно-практическая конференция по итогам производственной практики.

Предшествовало итоговой факультетской конференции заслушивание студенческих отчетов по производственной практике на кафедрах. Всего в ходе заседания было заслушано 12 докладов студентов. На конференции присутствовали студенты всего курса, которые с интересом слушали докладчиков и задавали вопросы. С приветственным словом перед студентами выступил декан факультета, доцент Содномов В.Ч. Вел конференцию ответственный по НИРС на факультете и.о.доцента Цыбикжапов А.Д.
    В ходе работы конференции были представлены и обсуждены доклады о прохождении врачебно-производственной практики в ветеринарных учреждениях Республики Бурятия, Республики Тыва и Забайкальского края.
    По итогам экспертной оценки представленных докладов призовые места распределились следующим образом:
1 место – Давыдова Екатерина Сергеевна, место прохождения практики «Улан-Удэнская птицефабрика»;
2 место – Исайкина Юлия Вячеславовна, АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский»
3 место – Писаренко Илья Михайлович, государственное казенное учреждение «Улетовская станция по борьбе с болезнями животных»

Закрыл конференцию ответственный по НИРС и.о.доцента Цыбикжапов А.Д., который поблагодарил участников конференции за содержательные доклады, поздравил победителей и пожелал всем присутствующим дальнейших творческих успехов. Наиболее активные участники конференций были награждены грамотами.