Профориентационная работа в Кяхте

Профориентационная работа в Кяхте

9 декабря декан экономического факультета Ишигенов И.В. и заведующий кафедрой «Инновации и бизнес» ИДПОиИ  Доржиев С.Ж. провели встречи с обучающимися 11 классов школ г. Кяхта в рамках профориентационной работы. Особое внимание было уделено выбору предметов ЕГЭ, необходимых для поступления в академию. Также  внимание потенциальных абитуриентов было обращено на выбор профильного уровня по предмету математика, необходимого для поступления в ВУЗ. Много вопросов возникало о стоимости обучения, условиях проживания в общежитиях, возможностях занятий спортом и проведения досуга. Были розданы информационные буклеты с актуальной информацией об академии.

По предварительным оценкам и в ходе диалога со школьниками выяснилось, что многие еще не решили в какой ВУЗ хотели бы поступить, что оставляет резервы для проведения дальнейшей профориентацинной работы. Но, тем не менее, около 70 процентов старшеклассников уже определились с третьим предметом ЕГЭ, и им оказалось обществознание.